Праздник на пороге » Енисейская правда_устаревший
Праздник на пороге
Автор: en.enpravda |
4 сентября 2017 |
Просмотров: 1341 |
Комментарии (0)

  Праздник на пороге Дождались-таки учебники и тетрадки, бережно хранившиеся на полках во время каникул, своего часа. Еще немного и понесут их отдохнувшие, возмужавшие за лето ребятишки в ранцах, потому что на пороге 1 сентября – День знаний. 

Классы, школьные библиотеки, дворы снова оживут ребячьими голосами. Буйством красок рассыплются по городу и району праздничные букеты. На торжественных линейках взволнованные учителя, готовые делиться своими знаниями, умениями, новыми идеями, будут приветствовать своих питомцев. По традиции встретят и примут немного растерявшихся, но уже понимающих всю серьезность предстоящей школьной жизни первоклашек. В Енисейске, например, первый в жизни школьный звонок прозвенит для 270 ребят, в девятом классе будут обучаться почти 190 человек, одиннадцатиклассников в этом учебном году – порядка 120. В районе впервые школьные классы распахнут свои двери для 350 вчерашних дошколят. Девятиклассников будет здесь более 270 человек. Продолжат обучение в 11 классе – порядка 140 юношей и девушек.

  Красивые, веселые, озорные, радостные от встречи с одноклассниками и друзьями разойдутся ребята на классные часы, где еще раз поздравят своих учителей и друг друга с праздником. Будет еще много интересного в этот день, ведь главное - положительные эмоции, которые так важны в любом деле. С праздником вас, ребята, педагоги и родители! 

Ирина СИБГАТУЛИНА

Фото Сергея БОЛОТОВА (из архива редакции)

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика