Международный день студенческого спорта » Енисейская правда_устаревший
Международный день студенческого спорта
Автор: en.enpravda |
25 сентября 2017 |
Просмотров: 1019 |
Комментарии (0)

Международный день студенческого спортаВ субботу, 16 сентября, в Красноярске на острове Татышев состоялся фестиваль Международного дня студенческого спорта

В рамках мероприятия в Шатре Зимней универсиады-2019 прошла насыщенная праздничная программа. Так, для гостей были организованы шоу барабанщиков «Zanozzza», спортивные викторины, веселые старты и мастер-классы по футбольному фристайлу. Посетители Шатра могли сфотографироваться с талисманом Студенческих игр U-Лайкой. 

Кроме того, на фестивале были проведены соревнования среди студентов вузов по настольному теннису, волейболу, баскетболу, шахматам и мини-футболу. В спортивных дисциплинах соревновались около 40 команд из 9 вузов: СФУ, СибГУ им М.Ф. Решетнева, КГПУ им. В.П. Астафьева, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, и других. Победители были награждены специальными кубками с символикой Зимней универсиады-2019. 

Одним из главных событий праздника стала торжественная церемония посвящения в Послы Зимней универсиады-2019 красноярского призера XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию Кирилла Веселова. Церемонию посвящения открыл руководитель Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске Максим Уразов

«Сегодня мы отмечаем масштабный праздник спорта и молодости! Такие события позволяют привлекать к занятию спортом как можно больше студентов, пропагандировать здоровый образ жизни среди жителей всех возрастов. Это особенно важно для Красноярска, который готовится к проведению Студенческих игр в 2019 году, — рассказал Максим Уразов. — Наша приоритетная задача проводить больше мероприятий, где любой желающий может приобщиться к массовому спортивному движению». 

Кирилл Веселов отметил, что для него большая честь стать Послом Зимней универсиады-2019: «Я благодарен за оказанную возможность стать членом команды  грандиозного события - Зимней универсиады-2019! Особенно приятно, что мой любимый вид спорта - лыжное ориентирование, которому я отдал много лет жизни, включен в программу соревнований. Я уверен, что мы проведем Студенческие игры на самом высшем уровне, покажем всем гостям сибирское гостеприимство и настоящую зиму».

Также в этот день прошел «Кросс нации», в рамках которого состоялся XXXII традиционный легкоатлетический пробег «Познай себя» на 10 км и массовый забег на 2019 м, посвященный Зимней универсиаде-2019. В забеге на дистанцию в 2019 м пробежали свыше 1000 человек.

Напомним, что в 2016 году Международный день студенческого спорта официально был признан Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU).  Главной целью праздника является повышение роли спорта, продвижение здорового образа жизни и качественного физического воспитания среди молодежи.

Нюанс: для участия в Зимней универсиаде-2019 отбирают
волонтеров со всей России!

В 2019 году Россия впервые в своей истории примет Всемирную зимнюю универсиаду. Она будет проходить в Красноярске со 2 по 12 марта. Важную роль в подготовке Зимней универсиады-2019 играют волонтеры. Для работы на Зимней универсиаде-2019 планируется привлечь 5000 добровольцев. Стать частью команды смогут волонтеры со всей России и из стран-участниц студенческих игр.

Набор волонтеров уже открыт! Прием заявок на участие в волонтерской программе осуществляется до августа 2018 года включительно.

Вся подробная информация есть на официальном сайте Зимней универсиады-2019 krsk2019.ru, в разделе «Включайся», там же можно заполнить заявочную анкету. Кроме того, добровольцам всегда готовы помочь в студенческих штабах Зимней универсиады-2019. Все, что нужно сделать – это найти штаб в своем учебном заведении и заявить о желании стать волонтером.

 

Дополнительная информация для СМИ: 8-923-153-2019, Галина Прокопьева, пресс-служба Дирекции Зимней универсиады-2019.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика