Сегодня День учителя » Енисейская правда_устаревший
Сегодня День учителя
Автор: en.enpravda |
5 октября 2017 |
Просмотров: 684 |
Комментарии (0)

Уважаемые педагоги Красноярья! Дорогие учителя!

  Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником и слова глубокой признательности за ваш труд!

  Этот праздник объединяет огромное число людей – педагогических работников, школьников, студентов, их родителей, всех тех, кто помнит своих учителей и благодарен им. Он по-своему дорог каждому из нас. 

Мудрый учитель своим словом, своим вниманием формирует личность и судьбу человека. Без талантливого наставника ребенок может пропустить что-то очень важное в жизни, не совершить личных открытий, не заметить в себе большой талант. Работая с ребятами в ответственный период их взросления, хороший педагог не только учит своему предмету, но и дает нравственный и профессиональный ориентир, который может оказать решающее воздействие на жизненный выбор. 

  Миссия учителя по-прежнему велика и сегодня. Новые социальные реалии предъявляют к профессии повышенные требования. Современный учитель находится в постоянном творческом поиске, внедряет инновационные методики, транслирует самые актуальные знания, прививает ученикам любовь к самостоятельному научному поиску, пробуждает в них веру в себя. 

  Системная поддержка творческих учителей – одна из ключевых задач совершенствования сферы образования в Красноярском крае. От ее решения во многом зависит, насколько успешно будут реализованы другие, не менее важные планы отрасли – развитие сети специализированных классов, включение в образовательную среду детей с ограниченными возможностями здоровья, повышение качества педагогического образования, внедрение в образовательные методики обучения перспективным профессиям. 

  Дорогие друзья! Сложная и ответственная, ваша работа многого требует – большого терпения, внутренней силы, преданности своему делу и детям, неустанной работы над собой. Но бесценной наградой за этот труд становятся память и искренняя благодарность, живущие в сердцах ваших учеников, их успехи и достижения. Пусть вам всегда сопутствует вдохновение! Счастья вам, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

Врио губернатора Красноярского края

Александр УСС 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика