Вкус добрых дел » Енисейская правда_устаревший
Вкус добрых дел
Автор: en.enpravda |
27 октября 2017 |
Просмотров: 859 |
Комментарии (0)

 Вкус добрых дел Кажется, они входят во вкус. Не зря же говорят, аппетит приходит во время еды. Вот и наши молодые, инициативные, творческие и дерзновенные енисейцы во вкус входят от ими же реализованных их же собственных проектов. Разумеется, тех проектов, которые прежде поддержали серьезные взрослые: так всегда бывает на сессиях проектных школ. И вот очередная, восьмая встреча юных инициаторов и экспертного совета. 

  Региональный инфраструктурный проект «Территория-2020» стартовал в 2014 году. Только за 2017 год молодежью края реализовано 822 проекта, еще 646 находятся в стадии воплощения. Среди них - наши «Молодежный дворик», «Звезда памяти», «Велопарковка», «Х-спорт», «Фестиваль счастья». И вполне возможно, совсем скоро к ним присоединятся одобренные идеи по созданию «ожившего» талисмана Енисейска, автобуса просвещения, игрового молодежного клуба и конкурса по «добротворению». Эти 4 из 15 представленных проектов поддержаны за счет молодежного центра города. Финансовую поддержку еще двух социально значимых проектов - «Супер-семейка» и «Подарок своими руками», направленных на вовлечение детей из малоимущих семей в творческую деятельность, взял на себя предприниматель Владимир Шахматов.

  На воплощение своих идей у команд-победителей есть три месяца. Таковы правила «Территории-2020». Есть время до весны на доработку проектов и у ребят, получивших рекомендации экспертов. Кстати, эксперты отмечают активность юных енисейцев: в этот раз над созданием проектов трудились почти 60 человек, и у многих из них есть опыт осуществления задуманного. Вот уж правда вошли во вкус – вкус самостоятельности, творчества и добрых дел.

Оксана ВЛАСОВА

Фото Сергея БОЛОТОВА  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика