В целом мире торжество » Енисейская правда_устаревший
В целом мире торжество
Автор: en.enpravda |
4 января 2018 |
Просмотров: 763 |
Комментарии (0)

 В целом мире торжество Вот ведь дела! Вроде та же самая елка, и дети те же самые, да и подарки сладкие не слишком отличаются от новогодних, а настроение совсем иное в воздухе витает. И опять весь мир замер в ожидании чуда… Возле елки снова торжество – Рождество Христово, Рождество!

  К этому светлому семейному празднику готовятся задолго: мастерят своими руками подарки и вертепы, разучивают песни и стихи. Кому-то из воспитанников воскресных школ даже выпадает радость принять участие в сценке или небольшом спектакле. И во всем этом особый духовный смысл: что-то в такие дни меняется внутри нас, словно свет рождественской звезды освещает только самое ценное – любовь, милосердие, доброту, заботу о ближнем.

  «Добрый, светлый праздник Рождества Христова позволяет нам всем, оставив каждодневную суету, обратить внимание друг на друга: подарить радость общения, ощутить семейное единство и духовную близость, когда мы все  объединены во встрече приходящего в этот мир Христа Спасителя, - говорит в своем поздравлении епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор. -  Конечно, добро по отношению к ближним не должно ограничиваться праздничными днями. Важно помнить, что все мы, называющие себя христианами, должны быть таковыми и по духу, неся это высокое имя. С праздником Рождества Христова!»

Оксана ВЛАСОВА

Фото Сергея БОЛОТОВА


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика