Передвижные выставки художников Красноярья » Енисейская правда_устаревший
Передвижные выставки художников Красноярья
Автор: en.enpravda |
16 февраля 2018 |
Просмотров: 684 |
Комментарии (0)

 

Передвижные выставки художников Красноярья17 февраля в 17.00 в Енисейском краеведческом музее им. А. И. Кытманова (ул. Бабкина, 8) в рамках проекта краевого Дома искусств «Передвижные выставки художников Красноярья» откроется персональная выставка члена Союза художников России Евгении Аблязовой.   

 

  Евгения Олеговна родилась в Енисейске. Окончила Енисейское педагогическое училище (художественно-графическое отделение) и Красноярский государственный художественный институт.

  Художник активно участвует в выставках разного уровня. За последнее время ее работы можно было увидеть в Самаре, Тольятти, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. В 2010 году состоялась первая зарубежная выставка автора в Дамаске (Сирия).

  Основная часть работ молодой художницы – это посвящение Енисейску, вдохновляющему на новые творческие поиски. Тема малой родины является ведущей в ее работах. Характерной чертой творчества Евгении Олеговны является использование живых, ярких и сочных контрастных красок. Этот звучный, «осязаемый» колорит часто наблюдается у сибирских художников – он закладывается самой сибирской природой, ее освещенностью и влажностью.

 Выставка Евгении Аблязовой продлится до 16 марта.

 

Работы красноярских художников путешествуют по краю уже не первый год. В 2018 в рамках проекта «Передвижные выставки художников Красноярья» возможность прикоснуться к творчеству художников-авангардистов и пейзажистов, чьи работы экспонируются за пределами Сибири уже не первый год, получат жители 16 населенных пунктов.

 

 В марте эстафету у западной и северной групп районов эстафету примут выставочные залы Бородино, Зеленогорска и Заозерного. Осенью работы можно будет увидеть в Железногорске, Сосновоборске, Минусинске и Шушенском, а в начале зимы такая возможность появится у жителей Дивногорска.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика