Енисейцев приглашают присоединиться к проекту "Грамотный край" » Енисейская правда_устаревший
Енисейцев приглашают присоединиться к проекту "Грамотный край"
Автор: en.enpravda |
19 марта 2018 |
Просмотров: 511 |
Комментарии (0)

 Енисейцев приглашают присоединиться к проекту "Грамотный край" В Енисейске и Енисейском районе стартовал проект "Грамотный край". Его придумала и организовала Ассоциация телевещателей и телепроизводителей Красноярского края "Енисей ТВ". Всего пять территорий: Енисейск, Лесосибирск, Иланское, Шушенское и Назарово, задействованы в его реализации, а операторами на местах выступают местные телекомпании. В Енисейске и Енисейском районе работает Енисей-Информ ТВ. Уже прошли первые мероприятия. Это игра "Словомешалка", интерактивная выставка и уроки-повторения "Русский ликбез". В первом были задействованы учащиеся 3 класса, а во втором и третьем - старшеклассники из из школы с. Озерное. У взрослых также будет возможность проверить свою грамотность, а также повысить культурный уровень. 14 апреля все желающие смогут написать онлайн-диктант. Пока планируется, что площадками для написания диктанта станут сельские библиотеки и школа с. Озерное, приглашение также направлено педагогическому колледжу. Записаться на участие в диктанте можно у координатора проекта (контакты ниже). В зависимости от количества желающих и их территориальной принадлежности будут сформированы группы. 
  Ещё одно мероприятие, на которое приглашаются все желающие, - это-онлайн-спектакль одного из красноярских театров. Где и когда он будет демонстрироваться, сообщим дополнительно. Большое игровое мероприятие планируется провести в рамках праздника "Енисейская уха". Для участия в нём приглашаются команды по 5-6 человек с большими группами поддержки. Тематика - русский язык, грамотность. Финал проекта состоится в Красноярске в сентябре. На него попадут победители и активные участники проекта со всех территорий. 
  Сообщить о своём желании поучаствовать в любом из предлагаемых мероприятий можно по телефону 8 913 557 95 50, 8(39195)2-80-28 или по электронной почте belokonova@enadm.ru. Координатор проекта Белоконова Елена Анатольевна.
Проект "Грамотный край" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика