Лучший по предмету » Енисейская правда_устаревший
Лучший по предмету
Автор: en.enpravda |
6 апреля 2018 |
Просмотров: 575 |
Комментарии (0)

  Лучший по предметуСделать правильный выбор – половина успеха. Дальше нужно развиваться: набираться знаний, опыта, оттачивать мастерство. Конкурс – прекрасная возможность попробовать свои силы.

  Себя показать и на других посмотреть помогает старшеклассникам, определившимся с любимым делом, региональный конкурс «Лучший по предмету», финал которого прошел недавно в Енисейском педагогическом колледже. Его цель – выявить и поддержать одаренных учеников. Участниками испытаний стали более 180 ребят из общеобразовательных организаций, центров дополнительного образования и художественных школ Енисейского, Пировского, Казачинского районов, Енисейска и Лесосибирска. 

  Школьники получили прекрасную возможность проявить своё мастерство в пяти номинациях по специальности «Изобразительное искусство и черчение»: рисунок, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, черчение, а также продемонстрировать научные знания по четырем номинациям: обществознание, русский язык, английский язык, биология. После всех испытаний 27 человек - на призовых местах с дипломами и подарками. Занявшие первые места по специальности «ИЗО и черчение» стали обладателями сертификатов, дающих им право на внеконкурсное поступление в Енисейский педагогический колледж на художественно-графическое отделение. Это Мария Аникьева из Подтесово, Екатерина Дмитриева, Дарья Головинова и Дарина Герасимова из Лесосибирска, Карина Штекляйн из Енисейска.

Ирина СИБГАТУЛИНА

Фото Сергея БОЛОТОВА


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика