Главное – не ошибиться! » Енисейская правда_устаревший
Главное – не ошибиться!
Автор: en.enpravda |
14 апреля 2018 |
Просмотров: 504 |
Комментарии (0)

Главное – не ошибиться! Рано или поздно каждому из нас приходится искать ответ на вопрос: «Кем быть?». Выбор профессии – дело непростое. Подходить к нему нужно ответственно и осознанно, чтобы на рынке труда оказаться конкурентоспособным, а значит, успешным. 

  Работа по профориентации среди молодёжи проводится во всех образовательных учреждениях. Этим направлением занимаются и сотрудники Центра профессионального самоопределения и технологического образования города Енисейска. А помогают им в этом участники добровольческого отряда «Волонтер XXI века», которые рассказывают школьникам о многообразии и специфике профессий. Недавно Любовь Журавлева, заместитель директора Центра по воспитательной работе, и Юлия Сидельникова, педагог-психолог, стали участниками IX межрегионального профориентационного фестиваля «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым». Здесь они были отмечены благодарственными письмами губернатора и правительства Красноярского края за личный вклад в развитие добровольческого профориентационного движения Красноярского края и эффективную работу по содействию профессиональному самоопределению молодёжи. Благодарственное письмо агентства труда и занятости населения края получил и ученик 11 класса школы № 2 Илья Коробейников за активное участие в добровольческом профориентационном движении «Твои горизонты».

  Фестиваль собрал более 500 человек из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской, Тюменской областей, а также северных и южных муниципальных образований Красноярского края. Целью фестиваля было не только показать богатый мир профессий, но и убедить участников в том, что в современном мире успешен человек-универсал, что такие составляющие, как экономическая ситуация региона, востребованность на рынке труда, при выборе дела всей жизни должен учитывать каждый, ведь профессию лучше выбирать раз и навсегда.

Ирина СИБГАТУЛИНА

На фото Сергея БОЛОТОВА (слева направо): Любовь Журавлева и Юлия Сидельникова 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика