На радость сладкоежкам » Енисейская правда_устаревший
На радость сладкоежкам
Автор: en.enpravda |
6 мая 2018 |
Просмотров: 578 |
Комментарии (0)

На радость сладкоежкам3 мая свой профессиональный праздник отметили кондитеры 

Корзиночки, заварные, эклеры… Кому как, а мне, сладкоежке по природе, очень сложно отказаться от всех этих кондитерских искушений. Не знаю, любят ли так же сильно торты, пирожные и кексы учащиеся Енисейского многопрофильного техникума, но вот что любят их творить своими руками – бесспорно.

Скалка, вырубка, мастика. И вот уже лепесток за лепестком раскрывается в руках Георгия Соколова нежная роза. Поставь такую в саду, не отличишь от настоящей. Юноша, хоть и обучается всего второй год по специальности «Повар-кондитер», уже достиг в профессии высоких результатов: в этом году он стал победителем по кондитерскому делу в региональном этапе Международного чемпионата молодых профессионалов «WORLDSKILLS». Как знать, может, трудолюбию и усердию помогает уверенность в выборе профессии. Ещё в детстве, признается Георгий, когда просили нарисовать свою будущую работу, он изображал повара. У него впереди еще целый год обучения в Енисейске, однако молодой человек намерен продолжить учиться дальше, возможно, именно по кондитерской линии.

«Всего по специальности «Повар-кондитер» сейчас в техникуме обучается около 40 человек, больше половины из которых выпускаются в этом году, - говорит мастер обучения Ирина Владимировна Саковская. – Для качественного обучения молодых специалистов у нас созданы самые современные условия. Уверены, наши ребята не растеряются, участвуя в больших конкурсах или работая в разных точках общественного питания. А мы будем ими гордиться, понимая, что учили их профессии не зря!»

На радость сладкоежкам На радость сладкоежкам На радость сладкоежкам

 

Оксана ВЛАСОВА

Фото автора 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика