Министром экологии Красноярского края станет бывший прокурор » Енисейская правда_устаревший
Министром экологии Красноярского края станет бывший прокурор
Автор: en.enpravda |
6 июля 2017 |
Просмотров: 956 |
Комментарии (0)

 Министром экологии Красноярского края станет бывший прокурор Министром экологии и рационального природопользования Красноярского края будет назначен Владимир Часовитин. Об этом сообщил в ходе сессии Заксобрания глава регионального правительства Виктор Томенко.

В ближайшее время Часовитин приступит к исполнению своих новых обязанностей.

  Напомним, приказ о создании министерства был подписан 10 апреля 2017 года. В регионе действует Министерство природных ресурсов, однако, по утверждению губернатора Виктора Толоконского, в этом ведомстве вопросы экологии лишь одни из многих. Он подчеркнул, что появление нового министерства имеющиеся проблемы не решит, поэтому он принял решение о проведении целого комплекса мероприятий в этой сфере.

  Владимир Часовитин  родился 6 декабря 1969 года в пос. Подтесово, Енисейского района Красноярского края. Окончил Свердловский ордена Трудового Красного Знамени юридический институт по специальности «правоведение», получил квалификацию «юрист». С 1993 года работал в прокуратуре Красноярска. В 2007 году занял должность прокурора Красноярска. 1 апреля 2011 года был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. В 2012 году он занял пост начальника контрольного управления губернатора, а в 2015 году — руководителя агентства госзаказа края. 

  Уровень загрязнения воздуха в Красноярске характеризуется как высокий, говорится в последнем государственном докладе «О состоянии окружающей среды». Только в 2015 году объем выбросов составил 195 тыс. тонн, из них 34% приходится на автомобильный транспорт, 31% — на алюминиевый завод и 23% — на угольные ТЭЦ.

Фото с сайта izbirkom.novo-sibirsk.ru

 

http://krsk.sibnovosti.ru/society/352066-ministrom-ekologii-krasnoyarskogo-kraya-stanet-byvshiy-prokuror


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика