Генеральная уборка » Енисейская правда_устаревший
Генеральная уборка
Автор: en.enpravda |
24 мая 2017 |
Просмотров: 1178 |
Комментарии (0)

 Генеральная уборкаПроект создан по результатам обсуждения проблемы незаконных свалок в России на «Форуме действий» ОНФ в 2016 году. По итогам форума президент России выступил за создание общественной интернет-карты, на которой любой пользователь мог бы обозначить незаконную свалку или полигон и оставить об этом свое сообщение. 

«Новый проект Общероссийского народного фронта не случайно называется «Генеральная уборка», мы не просто будем выявлять проблемные мусорные объекты, но и добиваться их ликвидации, обращаться в надзорные органы и к представителям власти, привлекать волонтеров. Мы рассчитываем, что для жителей городов и районов нашего края проект станет своеобразной общественной службой «одного окна», куда каждый сможет сообщить о той или иной незаконной свалке», - отметила руководитель проекта «Генеральная уборка» регионального отделения ОНФ Марина Якубенко.

  Активисты ОНФ в Красноярском крае уже убрали две свалки в Березовском районе, которые были нанесены на интерактивную карту. Совместно с администрацией Советского района Красноярска организовали первый в краевом центре субботник с раздельным сбором бытовых отходов и последующим вывозом их на перерабатывающее предприятие. Общее число участников, вышедших на уборку левобережной части набережной Енисея, достигло почти 200 человек – жителей района, общественников, студентов. 

Масштабный городской субботник прошел в минусинском сосновом бору. Свыше полусотни человек в течение нескольких часов наводили порядок в одном из самых красивых мест юга Красноярского края. К генеральной уборке присоединяются новые активисты из других городов и районов нашего региона. Несмотря на то что проект стартовал в конце января 2017 г., уже сейчас на интерактивной карте свалок более 3,5 тыс. обращений и фотоматериалов от активных граждан. На сегодняшний день на сайте проекта ОНФ «Генеральная уборка» отмечено 132 места несанкционированного складирования мусора в Красноярском крае, из них 16 уже ликвидировано, по 116 свалкам направлены запросы в органы исполнительной власти.

  «Сейчас стоит задача объединить усилия и провести действительно генеральную уборку на территории края. Необходимо также как можно больше активных граждан привлечь к выявлению и ликвидации стихийных свалок и полигонов. Интерактивная карта свалок, на которой каждый житель края может поместить информацию о несанкционированной свалке, является действенным инструментом», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Анатолий Самков. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика