О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации » Енисейская правда_устаревший
О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации
Автор: en.enpravda |
29 мая 2017 |
Просмотров: 605 |
Комментарии (0)

О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации   На основании Федерального Закона «О социальной поддержке инвалидов в Российской Федерации» Правительством РФ утвержден Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду. Финансирование расходных обязательств по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется за счет средств федерального бюджета и Фонда социального страхования РФ.

     По сведениям филиала № 11 «Енисейский» ГУ КРОФСС на территориях муниципальных образований г.Енисейска и Енисейского района проживают инвалиды, которым в соответствии с указанным Федеральным Законом государство гарантирует проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг.

    Обеспечение средствами технической реабилитации (TCP) инвалида, включенных в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, возложено на фонд социального страхования.

     В случае непредставления инвалиду технических средств реабилитации нарушаются нормативы обслуживания, и создает угрозу его здоровью.

     В силу состояния здоровья инвалид не всегда может самостоятельно обратиться и защитить свои нарушенные прав и законные интересы.

     Разъясняю, что для защиты своего нарушенного права граждане могут, обратился с письменным заявлением к Енисейскому межрайонному прокурору о защите в судебном порядке своих прав и законных интересов. В отдаленных поселениях района работа с заявлениями граждан проводится специалистами администраций.

Пономарева А.А.,

Помощник межрайонного прокурора юрист 1 класса


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика