Здравствуй, лето! » Енисейская правда_устаревший
Здравствуй, лето!
Автор: en.enpravda |
4 июня 2017 |
Просмотров: 936 |
Комментарии (0)

 Здравствуй, лето! Вот и пришла любимая пора школьников – летние каникулы. А вместе с ней и праздник - Международный день защиты детей, который уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Наверное, уже мало кто знает, по каким причинам он возник, но этот день приносит много радости и удовольствия и взрослым, и детям.

  1 июня в образовательных учреждениях города и района начинают свою работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Так, в Енисейском районе их откроется порядка 20, а пребывать в них будет более 850 детей, в Енисейске отдохнут и оздоровятся более 650 человек.               21 день ребята будут инициаторами и участниками различных развлекательных мероприятий. Неделя спорта, неделя экологии, неделя интеллектуального воспитания – все, что нужно для развития гармоничной личности. Кроме того, здесь пройдут мероприятия, посвященные Дню России, Пушкинскому дню, Дню памяти и скорби. 

  День защиты детей как всегда щедр на соревнования, конкурсы, концертные площадки. Во многих селах района в этот день проходит традиционный конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!». Это еще одна возможность раскрыть свои таланты и способности.

Улицы города и поселений района пестреют яркими бантами, разноцветными сарафанами. То тут, то там разливаются детские голоса, веселые и беззаботные. Карусели, кинотеатры, разные лакомства – все сегодня для ребят! 

Хорошего отдыха вам! Цените мирное небо в нашей стране, достаток и благополучие, а также взаимоотношения с родителями и друзьями. А для нас, взрослых, нет ничего важнее счастливого ребячьего смеха.

Ирина СИБГАТУЛИНА

На фото Юрия ДОНГАУЗЕРА: Маша Поплюйкова 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика