В пос.Стрелка определено место под строительство жилья для погорельцев » Енисейская правда_устаревший
В пос.Стрелка определено место под строительство жилья для погорельцев
Автор: en.enpravda |
14 июня 2017 |
Просмотров: 999 |
Комментарии (0)

 В пос.Стрелка определено место под строительство жилья для погорельцевВ пос. Стрелка Красноярского края определена площадка под строительство домов для погорельцев. Как сообщает телеканал «Енисей», на месте пожара, который произошел здесь в конце мая, сейчас работает техника — равняет участки и убирает остатки сгоревших строений.

  Новая территория для строительства домов располагается через дорогу от сгоревшего квартала. Власти муниципалитета заявили, что земля подходит для возведения жилья.

«Я считаю, что там много древесных захоронений. Но пробы, которые сделали и пробурили, они это не подтвердили. Здесь были геологи, которые пробурили 17 скважин», — рассказывает главный специалист администрации Лесосибирска в пос. Стрелка Владимир Коротченко.

  На сегодняшний день некоторые из погорельцев находятся в детском саду пос. Стрелка. Однако днем их здесь нет — кто-то на работе, кто-то отлучился по делам. Ночуют в стенах учреждения от 10 до 14 человек. Для них сотрудники детского сада организовали питание — завтра, обед и ужин.

  «На завтрак — каша молочная кукурузная, хлеб с маслом. На обед — суп куриный с домашней лапшой. Картофельное пюре с рыбой», — рассказывает сотрудница детского сада пос. Стрелка Александра Широкова

Неравнодушные жители продолжают оказывать гуманитарную помощь. Одна из точек приема помощи располагается в стрелковском доме культуры. Однако погорельцы уже не берут вещи — больше нет в этом необходимости. Сейчас они нуждаются в бытовой технике и различном хозяйственном инвентаре.

  «Нужны ведра, чайники, инструменты, лопаты, вилы, грабли. Если будет такая возможность у жителей, то мы готовы принимать», — отмечает заведующая отделением центра социального обслуживания населения Лесосибирска.

Добавим, что 17 семей, который пострадали от пожара планируют переехать в Лесосибирск, 7 — под Красноярск, а 40 — решили остаться в пос. Стрелка. Строительство домов для погорельцев, согласно распоряжению губернатора Виктора Толоконского, должно завершиться в сентябре.

  Напомним, в Красноярском крае в мае произошли массовые природные пожары. Более 500 человек остались без жилья, их дома были уничтожены стихией.

 

 

http://krsk.sibnovosti.ru/society/351210-v-pos-strelka-opredeleno-mesto-pod-stroitelstvo-zhilya-dlya-pogoreltsev


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика