В память об участниках Великой Отечественной войны » Енисейская правда_устаревший
В память об участниках Великой Отечественной войны
Автор: en.enpravda |
30 июня 2017 |
Просмотров: 1090 |
Комментарии (0)

  Теперь их 245 - ровно столько фамилий участников Великой Отечественной войны увековечено на мраморных плитах в поселке Подтесово. 

  Памятник Победы на центральной площади поселка речников установили к 40-летию Победы. Тогда же там появились первые плиты с семьюдесятью фамилиями подтесовцев, павших на фронтах Великой Отечественной войны. С тех пор мемориал неоднократно расширяли и благоустраивали. Появлялись новые плиты с фамилиями тех ветеранов, кто уходил из жизни уже в мирные годы. За десять лет, от шестидесятилетия до семидесятилетия Победы, не стало последних двенадцати участников войны. Администрация поселка вышла с инициативой увековечить их память в мемориале Победы. Затраты по изготовлению двух плит взяли на себя Норникель и Енисейское речное пароходство. Установили плиты работники Подтесовской ремонтно-эксплуатационной базы флота. Торжественное открытие приурочили ко Дню памяти и скорби. 

  В этот день у памятника собрались жители поселка всех возрастов. Глава поселка Анна Лейбович рассказала историю памятника и поблагодарила всех, кто оказал неоценимую помощь в изготовлении и установке новых мемориальных объектов. Глава Енисейского района Сергей Ермаков, обращаясь к жителям поселка, подчеркнул, что важно сохранить память обо всех, кто ковал Победу на фронте, в тылу, в партизанских отрядах, и передать эту память потомкам. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика