Зимник станет крепче » Енисейская правда_устаревший
Зимник станет крепче
Автор: en.enpravda |
14 июля 2017 |
Просмотров: 1038 |
Комментарии (0)

  Зимник станет крепчеКраевое управление автомобильных дорог выступило заказчиком проведения дорожных работ по обустройству и укреплению участка зимника Енисейск – Ворогово - Бор. 

  Обеспечение транспортной доступности на участке зимника от Енисейска до Колмогорово даст возможность вывезти из тайги лес, пораженный сибирским шелкопрядом. Подрядчиком работ на участке зимника протяженностью 90 километров стал ГПКК «Лесосибирск-Автодор». Непосредственное руководство и контроль над проведением работ взял на себя Енисейский филиал предприятия. Весной и в летние месяцы субподрядной организацией сделана просека на всем протяжении запланированного участка дороги. Просека расширена до 10-12 метров, чтобы на трассе могли без проблем разъехаться два лесовоза. Прежде ширина дороги не превышала 6-7 метров. 

В настоящее время проводится корчевка пней. На 67-69-м километрах трассы предстоит устроить лежневку, обеспечив тем самым проезд по болотистой местности. На отдельных участках дороги будет осуществлена срезка неровностей, бугров, засыпка ложбин, чтобы выровнять трассу в профиле. Запланировано провести ремонт 14 деревянных мостов через ручьи и речки, а также объемные земляные работы на горах - Песчанке и Кудыкиной, которые находятся на данном участке трассы. Все намеченные работы необходимо завершить в октябре текущего года. 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика