Бесплатная юридическая помощь » Енисейская правда_устаревший
Бесплатная юридическая помощь
Автор: en.enpravda |
10 августа 2017 |
Просмотров: 519 |
Комментарии (0)

 Бесплатную юридическую помощь в Красноярском крае по широкому спектру юридических услуг (правовое консультирование в устной и письменной форме, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представление интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, установленных законодательством) оказывают 715 адвокатов.

Прием граждан адвокатами, которые входят в государственную систему оказания бесплатной юридической помощи, ведется каждую среду с 9.00до 17.00,

СПИСОК АДВОКАТОВ с адресами мест приема размещен на сайте www.mirsud24.ruв разделе /Бесплатная юридическая помощь/Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь.

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют 14 категорий граждан,в том числе, инвалиды I и II группы, малоимущие, ветераны Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот, усыновители, коренные малочисленные народы Красноярского края и др., в определенных законодательством случаях,перечисленных в ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Для подтверждения права на получение бесплатной юридической помощи гражданину необходимо представить документы, подтверждающие его статус (малоимущий, инвалид I и II группы, ветеран Великой Отечественной войны и т.д.).

Для получения бесплатной юридической помощи гражданину необходимо:

<!--[if !supportLists]-->1.    <!--[endif]-->Выбрать адвоката, который имеет право оказывать бесплатную юридическую помощь;

<!--[if !supportLists]-->2.    Представить адвокату документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи,

<!--[if !supportLists]-->3.    <!--[endif]-->Рассказать (изложить) суть проблемы адвокату.

Информация об оказании бесплатной юридической помощи гражданам (нормативная база) размещена (в разделе «Бесплатная юридическая помощь») на сайтах - агентства по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края www.mirsud24.ruи Адвокатской палаты края www.krasadvpalata.ru.

 

Кроме того, консультацию о порядке предоставления бесплатной юридической помощи можно получить на личном приеме у адвокатов, в агентстве по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края тел. (391) 220- 51-98; 220-53-85, и в Адвокатской палате края тел.(391) 277-74-54.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика