Счастье быть мамой » Енисейская правда_устаревший
Счастье быть мамой
Автор: en.enpravda |
24 ноября 2017 |
Просмотров: 992 |
Комментарии (0)

 Счастье быть мамой Первый крик появившегося на свет человека, его первые неуверенные шаги по этой огромной Земле, его первые успехи и забавные выражения чувств - все это бескрайнее материнское счастье. Счастье, однако, непростое, ведь материнство - труд великий, ежедневный. И малыш, словно чудным образом понимая это, укрепляет ее, свою маму, самым первым прикосновением, самой первой улыбкой и, конечно, первым своим словом «мама».

  В родильном доме Енисейской районной больницы за 10 месяцев 2017 года появились на свет 266 девчонок и мальчишек; для сравнения в 2015 году родилось 390 детей, а в 2016 – 376. Об этом рассказал нам человек, чья профессия – быть свидетелем появления новой жизни. И привыкнуть к этому за 37 лет работы в медицине Александру Александровичу Рябинину, заведующему акушерско-гинекологической службой Енисейской районной больницы, не удалось. «Каждый раз, когда все проходит благополучно, я словно летаю.

  Счастье быть мамойРождение нового человека – это огромная радость. Для мамочек же наших это просто невыразимое никакими словами счастье. Конечно, счастливы и отцы: их благодарность вот и на асфальте, и на заборе», - показывая в окно, с улыбкой рассказывает Александр Александрович. 

Нашу беседу прервал звонок. Санзадание из Никулино: первые роды, сложная ситуация. Вертолет приземлился. «Скорая» уже в пути. А через два часа родильный зал наполнился первым криком крошечной девочки. И на земле стало больше счастливых людей.

Оксана ВЛАСОВА

На фото автора: Юлия Литвинская с сыном  


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика