Долг материальный и родительский » Енисейская правда_устаревший
Долг материальный и родительский
Автор: en.enpravda |
26 февраля 2018 |
Просмотров: 534 |
Комментарии (0)

 Долг материальный и родительский Лишение родительских прав не освободило бывшую супружескую пару из Енисейска Красноярского края от обязательств материальной поддержки своего сына, а уклонение «родителей» от уплаты алиментов — от принудительных мер взыскания.

  По решению суда экс-супруги обязаны ежемесячно совершать выплаты по содержанию несовершеннолетнего Димы, оказавшегося в детском доме. Но, к сожалению, родители «забыли» об обязательствах, наложенных на них судом. К моменту возбуждения исполнительного производства отец и мать ребенка имели задолженность в размере 160 и 49 тысяч рублей соответственно.

  В ходе работы по исполнительному производству пристав провел не один десяток встреч с каждым из должников: все было — и требования, и применения мер принуждения, и, самое главное, простое человеческое общение. Женщина вняла словам, оставила в прошлом свой образ жизни, нашла работу, погасила задолженность и теперь выплачивает только текущие платежи. В ее отношении исполнительное производство окончено направлением постановления для удержания в бухгалтерию предприятия. Но главное — налаживаются отношения с сыном.

  Иное дело отец мальчика… Злоупотребление спиртным, отсутствие постоянного места работы. В отношении должника судебный пристав составил протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», а суд назначил должнику наказание в виде 50 часов обязательных работ. Наказание мужчина понес, но выводов не сделал. В настоящий момент ему грозит уголовная ответственность.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика