Жительница Дома ветеранов поблагодарила сотрудников полиции » Енисейская правда_устаревший
Жительница Дома ветеранов поблагодарила сотрудников полиции
Автор: en.enpravda |
28 марта 2018 |
Просмотров: 510 |
Комментарии (0)

 Жительница Дома ветеранов поблагодарила сотрудников полиции Жительница Дома ветеранов поблагодарила сотрудников ГИБДД за интересные и полезные занятия в "Школе безопасности для пожилых граждан".

  Второй год подряд сотрудники полиции Лесосибирска участвуют в социально-значимом проекте Комплексного центра социального обслуживания населения под названием "Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов", в рамках которого проходят встречи с пенсионерами. На таких занятиях сотрудники полиции предупреждают бабушек и дедушек о различных способах мошенничества, видах обмана доверчивых граждан, напоминают им, как вести себя, чтобы не стать жертвой преступления, куда обращаться в случае какой-либо опасности.

  Жительница Дома ветеранов поблагодарила сотрудников полицииСоблюдение правил дорожного движения  - также одна из важных и часто поднимаемых тем на таких занятиях. Как показывает статистика, пожилые люди более уязвимы в ДТП. Ввиду того, что у пожилых людей уменьшается зрение, слух, снижается скорость ходьбы и увеличивается время на реакцию, всё это влияет на их способность переходить дорогу безопасно. Разбирая с посетителями занятий сложные дорожные ситуации, сотрудники Госавтоинспекции напоминают пожилым людям правила безопасности на дороге.

  На очередном таком занятии одна из представительниц старшего поколения поблагодарила полицейских за внимание и заботу, а также прочитала стихи собственного сочинения, в которых пообещала соблюдать правила дорожного движения, и вручила открытку со стихами сотруднику ГИБДД. 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика