Парк «Монастырский» в борьбе за победу » Енисейская правда_устаревший
Парк «Монастырский» в борьбе за победу
Автор: en.enpravda |
23 апреля 2018 |
Просмотров: 538 |
Комментарии (0)

 Парк «Монастырский» в борьбе за победу Глава Енисейска Игорь Антипов провел встречу с городскими предпринимателями и депутатским корпусом, на которой состоялось обсуждение планов и перспектив реализации проекта благоустройства парка «Монастырский» в границах от пер. Партизанский до стен Спасо-Преображенского мужского монастыря.

  Проект презентовал Валерий Никольский, заместитель главы города по строительству и архитектуре. Он рассказал о планируемых переменах парка. На данный момент город формирует заявку на участие парка «Монастырский» во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов по созданию комфортной городской среды в номинации «исторические поселения». Ожидается, что в этой номинации будут представлены около 40 городов, имеющих статус исторических. Енисейску предстоит серьезная конкурентная борьба с такими городами, как Астрахань, Кострома, Санкт-Петербург, Суздаль, Ярославль и другими.

  В случае победы Енисейска уже в 2018 году федерацией будет выделено финансирование на создание и благоустройство рекреационной зоны «Парк «Монастырский».

 

 ФОТО: Сергея Болотова


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика