К россиянам заглянут в тарелки » Енисейская правда_устаревший
К россиянам заглянут в тарелки
Автор: en.enpravda |
15 мая 2018 |
Просмотров: 566 |
Комментарии (0)

К россиянам заглянут в тарелкиС 17 мая по 15 июня 2018 года пройдет Выборочное наблюдение рациона питания населения. Оно основано на опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. Впервые такое обследование было проведено в 2013 году. Его цель  - получение статистической информации, отражающей социальные, экономические и поведенческие факторы, влияющие на обеспечение полноценного и здорового питания. Полученные данные об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составе продуктовой «корзины» детей и взрослых лягут в основу предложений для выработки и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года и приоритетного национального проекта «Здоровье». Рекомендации коснутся улучшения структуры потребления пищевых продуктов, их качества и предотвращения негативного влияния неполноценного питания на показатели смертности и заболеваемости, выработки у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни. Кроме того будут разработаны предложения по составу наборов продуктов дляопределения величины прожиточного минимума и форм оказания адресной социальной помощи.

  В Красноярском крае опрос охватит  700 домохозяйств (520 в городской местности и 180 в сельской местности), а всего по России под Выборочное наблюдение попадут 45 тысяч домохозяйств.

  Полученные в семьях сведения конфиденциальны и не подлежат разглашению. Информация используется исключительно в обобщенном виде.

По информации Красноярскстата


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика