1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом » Енисейская правда_устаревший
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
Автор: en.enpravda |
1 декабря 2017 |
Просмотров: 975 |
Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДомДолжен знать и помнить каждый, что здоровье — это важно!

  В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в управлении федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю прошел ряд мероприятий, организованных в рамках кампании по совершенствованию методов профилактики, диагностики и лечения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

«Знание не только сила, но и твое здоровье».

 Так можно было назвать семинар, который в аппарате управления провела заведующая отделением медицинской профилактики краевого  Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Руслана Шешина. Лектор объяснила, насколько опасным является вирус, как избежать встречи с ним и какова эпидемиологическая обстановка в нашем регионе.

Следующим мероприятием стал показ фильма, подготовленного красноярскими журналистами. Герои документальной ленты — ученые и медики, занимающиеся лечебной практикой, — рассказали о появлении СПИДа и новых методиках лечения. А обычные люди — о том, как их привычную жизнь изменила болезнь.

Завершающим и самым волнительным мероприятием стало анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-статус. Все тесты сотрудников управления оказались отрицательными.

Федеральная служба судебных приставов ежегодно участвуют во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проводится с 2016 года. Она приурочена к Международному дню памяти жертв этого заболевания и Всемирному дню борьбы с недугом. Цель — привлечение внимания общественности к проблеме  распространения ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации, предотвращение увеличения численности заболевших через широкое распространение информации о профилактике заболевания СПИДом.

 

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

    Друзья сайта

    Мы в соц.сетях
    *****************************************
    *****************************************
    Полезные ссылки
    Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
    Популярные теги
    Календарь
    Праздники сегодня
    Что-нибудь
    Яндекс.Метрика