12 мая - Международный день медицинской сестры » Енисейская правда_устаревший
12 мая - Международный день медицинской сестры
Автор: en.enpravda |
12 мая 2018 |
Просмотров: 1292 |
Комментарии (0)

 12 мая - Международный день медицинской сестрыПомощники врачей и пациентов

 «А не бывает здесь людей случайных! Не задерживаются они», - говорит старшая медсестра хирургического отделения Енисейской районной больницы Римма Римашевская. Хотя в свое время в медицинский техникум зашла она случайно, уже на первой практике была уверена, что будет медсестрой именно в хирургии. Всё так и сложилось.

Сегодня в хирургическом отделении трудятся более 20 медицинских сестер. Сестрички, голубушки, милые – так называют их те, кто каждый день видит их ободряющие улыбки, слышит добрые слова, кто чувствует сердечную заботу, прикосновение умелых рук. Ухаживать за больными, оказывать помощь в операционных, ставить капельницы и уколы, делать перевязки – кажется, они могут всё. Но даже работающим здесь по многу лет не удается до конца привыкнуть к людским страданиям. «Конечно, мы уже многое видели, но всякий раз душою переживаешь за больных детей, за одиноких стариков», - рассказывает о своей работе Галина Сумина. Она уже 26 лет трудится в этом отделении, приехав сюда после окончания Лесосибирского медтехникума. А профессию свою выбрала, признаётся, ещё в детстве: игра в «больничку» была самой любимой.

Доброе, отзывчивое сердце – часть этой профессии; терпение и милосердие – необходимость. В эти майские дни на медицинских сестер смотришь по-особому: такие же девочки, девушки, женщины семь десятилетий назад выносили с поля боя раненых. А ведь, случись что, и наши медсестры так же встанут в строй. Да они и сейчас в строю, только пост их - у постели больного.

Оксана ВЛАСОВА

Фото автора 

 

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Фото по второму снимку с первого ряда (слева направо):  Светлана Карпова, Римма Римашевская, Алдона Попко, Ольга Умарова, Ольга Каспирович, 

 

 

 

Второй ряд: Людмила Позднякова, Надежда Сосновская, Татьяна Пистер, Наталья Гуменюк, Гульнара Голишева, Наталья Бородихина, Галина Сумина.

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика