Уважаемые жители Красноярского края! » Енисейская правда_устаревший
Уважаемые жители Красноярского края!
Автор: en.enpravda |
9 мая 2018 |
Просмотров: 417 |
Комментарии (0)

Уважаемые жители Красноярского края!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Поздравляем вас с Днём Победы!

  Этот священный праздник прославляет несокрушимый дух нашего народа, его великую силу и мужество. Он объединяет страну и вдохновляет всех граждан России на большие дела и свершения. Мы стремимся быть достойными наследниками поколения победителей. Миллионы советских солдат и офицеров, которым не довелось вернуться живыми с полей сражений, – все они обрели бессмертие в наших сердцах.

  В этом году страна отмечает 75-летие исторических битв под Сталинградом и на Курской дуге, которые стали переломными в Великой Отечественной войне. Их участниками были и сибиряки-красноярцы. С тех кровавых полей начался путь народа-освободителя на Берлин. Весь мир понял, что победа близка и она обязательно будет за нами.

Огромный вклад в общее великое дело внесли тысячи жителей Красноярского края, которые день и ночь трудились в тылу.

  Мы не перестаём восхищаться удивительно стойкими, мужественными людьми, которые прошли через страшные испытания военного лихолетья, сохранив доброе сердце и искреннюю веру в светлое будущее.

Увы, метроном времени безжалостно отсчитывает годы и дни. Всё меньше остаётся рядом с нами отважных фронтовиков и беззаветных тружеников тыла, чьи медали, как верно сказал поэт, плавились из одного металла. Но крепнет сила Бессмертного полка, наша гордость и народная память. Празднуя 73-ю годовщину Великой Победы, мы вспоминаем всех её творцов, ушедших и ныне живущих героев. Низкий поклон им и слава!

  Мы делаем всё, чтобы подвиги земляков остались в веках. Уже 30 лет исторически важную работу ведёт красноярское поисковое движение. Его бойцам и руководителям удалось восстановить сотни судеб защитников Родины, вернуть память о тех, кто отдал жизнь за мир и счастье нынешних поколений.

  Желаем каждой красноярской семье мира, добра и благополучия! Пусть в каждом доме царят любовь и радость. С Днём Победы, дорогие земляки!

 

Временно исполняющий обязанности

Губернатора Красноярского края

Александр УСС

Председатель Законодательного собрания края

Дмитрий СВИРИДОВ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика