Анонс №29 от 06.07.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №29 от 06.07.2017г
Автор: en.enpravda |
6 июля 2017 |
Просмотров: 990 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

  «Енисейэнергоком»: позиция не на словах, а на деле

Компания «Енисейэнергоком» плотно закрепилась на местном рынке энергетических услуг. Предприятие расширяется. К настоящему времени оно неплохо зарекомендовало себя в городе. О процессе технического обновления компании мы беседуем с генеральным директором ООО «Енисейэнергоком» Владимиром Погодаевым…

______________________________________________________

  Культура в новом свете

В Енисейском районе проходит реструктуризация учреждений культуры

Об этом нам рассказала руководитель комитета по культуре Енисейского района Инна Клепова…

______________________________________________________

  Укрепление души

Что такое пост, без сомнения, знает каждый верующий. Да, традиции воздержания от пищи и пития разнятся у представителей той или иной религии. Но главное остается общим: пост – это всегда очищение души, ведь все мысли в это время – о вечном.

Целый месяц в светлое время суток отказываться от принятия пищи и питья, от развлечений и увеселений – лишь внешнее свидетельство соблюдения поста в священный для мусульман месяц Рамадан. Но истинный смысл этих ограничений, как и в постах православных, - возможность укрепить веру, задуматься о своей жизни, переосмыслить ценности и пересмотреть привычки - словом, духовно обогатиться. Кроме того, принято весь месяц творить добрые дела, не скупиться на милостыню, собираться на общие молитвы и пребывать в учении, рассказал имам соборной мечети г. Енисейска Ринат Идрисов. А наутро после окончания большого поста – праздник разговения, или, как принято называть этот день среди тюркских народов, Ураза-Байрам…

______________________________________________________

  Волшебство Людвига Ванаго

Искусство фотографии на заре своего появления не было доступно широкому кругу обывателей, являясь на первых порах настоящим волшебством, символом прогресса XIX столетия… 

Считается, что первым русским мастером, овладевшим методами калотипии и дагеротипии был московский гравер и изобретатель Алексей Греков. Известно, что в 1840 г. он открыл собственный «художественный кабинет» портретной съемки, ставший первым в России. С этого момента фотография получила свое распространение по всей империи. В Енисейске первые фотолюбители появились примерно в то же время…

______________________________________________________

  Этот волшебный мир искусств

В этом году детская школа искусств села Верхнепашино отмечает свой 30-летний юбилей. Ее небольшой, но слаженный коллектив уже готовится встретить праздник вместе со своими учениками. 

Надо сказать, что здание школы небольшое, но уютное, в нем получают дополнительное образование более двухсот ребятишек, и, несмотря на некоторые стесненные условия, в которых были ее воспитанники в этом учебном году из-за ремонта общеобразовательной школы (здесь проходили уроки начальных классов), год прошел  интересно и плодотворно…

______________________________________________________

  Юность комсомольская моя

С интересом прочитал в газете «За победу!» о том, что в Енисейске возрождается комсомол. И вспомнил о своей комсомольской молодости, когда я в 1951-1955 гг. учился в Енисейске, в учетно-плановом техникуме, который располагался по ул. Ленина, 50. 

Я поступил в техникум в 14 лет, окончил в 18. По моей специальности учились четыре года (группа 3 «М»), а плановики и бухгалтеры – три года. По субботам каждая группа организовывала какие-либо мероприятия, так называемые «субботки». Были концерты, танцы. Развивался спорт. Из спортивных мероприятий мне больше всего нравились соревнования по лыжным гонкам. Наш техникум постоянно занимал призовые места. И сейчас мне нравятся все виды лыжных соревнований, особенно биатлон.  

 

В нашей группе было трое 14-летних, остальные - старше на пять-восемь лет. Были и участники Великой Отечественной войны… 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика