Анонс №4 от 25.01.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №4 от 25.01.2018г
Автор: en.enpravda |
25 января 2018 |
Просмотров: 831 |
Комментарии (0)

Новая школа в Майском 

В этом году начнется строительство новой школы в селе Майское Енисейского района.

Образовательное учреждение признано аварийным с 2012 года. На сегодняшний день разработан проект школы на 115 учащихся, выделен участок под строительство. Центр имущественных отношений Енисейского района подготовил все необходимые документы о передаче этого участка управлению капитального строительства Красноярского края, которое и будет заниматься этим вопросом. На привязку проекта к местности и начало строительства в бюджете края на 2018 год заложено 49 миллионов рублей…

 

И в снег, и в ветер 

С какими проблемами столкнулись енисейские дорожники нынешней зимой 

Редкая зима в наших краях обходится без паводков. Такие аномалии приводят к подвижкам льда, поднятию уровня воды и, как следствие, к нарушению транспортной доступности с населенными пунктами района. Не стала исключением и нынешняя зима. Как непредсказуемость погоды повлияла на состояние дорог в Енисейском и Северо-Енисейском районах - наша беседа с заместителем директора Енисейского филиала ГПКК «Лесосибирск – Автодор» Юрием ТИХОНОВЫМ… 

 

Верхнепашино – спортивная площадка района

Как село Озерное можно сегодня без преувеличения назвать культурным центром района, так и село Верхнепашино стремится стать районной спортивной площадкой. О том, что делается в этом направлении, мы попросили рассказать руководителя комитета по спорту, туризму и молодежной политике Енисейского района Эдуарда ЛЕБЕДЕВА… 

 

Анонс №4 от 25.01.2018гПервое место? За что?!

Перед Новым годом в некоторых местных средствах массовой информации сообщалось о большой победе городских властей в краевом конкурсе на лучшую организацию работы. Хотелось бы по этому поводу высказать свое субъективное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Услышав новость «о большой победе городских властей», признаюсь честно, я не испытал чувства радости или гордости за родной город. Возможно, потому…

 

Юбилейная линейка 

Представьте: школа, елка, Дед Мороз, мандарины… Для нас это слова одного ассоциативного ряда. Повезло тому, для кого в этом ряду есть еще несколько слов: пятерки, праздник, стипендия, медаль. Согласитесь, хорошие подарки школе к ее 30-летию. Все эти годы лучшие из лучших кладут «под елочку» свои достижения. Школа не хранит в памяти разборки и двойки. Она всегда наряжается в «гирлянды успехов» лучших своих учеников и учителей, поражая гостей неординарностью и творчеством тех, кто здесь учился и учил, учится и учит…

 

Анонс №4 от 25.01.2018гЧему учит великий Астафьев

Мне только тринадцать. История для меня пока – это чуть приоткрытая книга. Вот и победу моего народа в Великой Отечественной я представляю как майскую акцию «Бессмертный полк». Шел в колонне с фотографией прадеда. Оглянулся, и мурашки по коже. Стало страшно и боязно. Столько людей, и только в моем городе! Потом смотрел по телевизору эту акцию в Москве. Понял: никто и никогда нас не победит! Такая сила, что и осознать ее размеры невозможно. И в Москве парад, и в Петербурге, и в моем родном Енисейске – повсюду вышли на площади люди, чтобы показать: мы – сила! Вот бы Виктор Петрович Астафьев обрадовался, если увидел эту мощь и это единство…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика