Анонс №11 от 15.03.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №11 от 15.03.2018г
Автор: en.enpravda |
15 марта 2018 |
Просмотров: 514 |
Комментарии (0)

- Во время выборов Президента в этом году избирателей приглашают еще и проголосовать за благоустройство своего района. Насколько это законно и правильно? К тому, что булочками торгуют на участках, мы уже привыкли…

Отвечает председатель избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин…

 

Важен каждый голос

Уже совсем скоро любой из нас сможет воспользоваться своим конституционным правом и выбрать президента страны. Голос каждого может оказаться решающим. О том, почему нужно ходить на выборы, о режиме работы избирательных участков, о мероприятиях, приуроченных к 18 марта, нам рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Енисейского района Валентина ПИСТЕР…

 

Приемные семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов

Развитие института приемной семьи позволяет значительно улучшить «социальное самочувствие» пожилых людей, укрепить связь поколений, поддержать социальную мобилизацию общества, снизить очередность в стационарные учреждения социального обслуживания.

С целью создания благоприятных условий проживания граждан пожилого возраста в привычной социальной среде, обеспечения круглосуточного полноценного ухода и снижения очередности в стационарные учреждения в муниципальных образованиях Красноярского края в июле 2010 года был принят Закон Красноярского края от 08.07.2010 № 10-4866 «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Красноярском крае» (далее – Закон края о приемных семьях), в рамках реализации которого ведется работа по созданию приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов путем организации совместного проживания и ведения общего хозяйства на основании договоров лиц, нуждающихся в социальных услугах, и лиц, изъявивших желание организовать приемные семьи…

 

Анонс №11 от 15.03.2018гОТ  ХОЗЯИНА  ЗЕМЛИ  -  ДО  ПАТРИОТА  РОДИНЫ

 Сегодня одной из проблем образовательно–воспитательного процесса в школах является почти полное отсутствие общественно–полезного труда школьников. Ушли в прошлое систематические субботники, коллективная уборка урожая картофеля, прополка огородов, озеленение улиц. Да, современная жизнь требует новых подходов, технологий в воспитании и образовании, но есть вечные основы, среди них патриотическое и трудовое воспитание детей...

 

 

А так ли страшен… ЕГЭ?

Родители, представители общественных организаций Енисейского района и города Енисейска сели за парты

Экзамены. Эх, когда это было! Но до сих пор помнится то чувство тревоги: а вдруг что-то забуду или заданный дополнительный вопрос поможет понять преподавателю, что тема изучена недостаточно. Чего стоит состояние, когда не хочется ни есть, ни пить! Ведь экзамен - это всегда волнительно. Но и восторг, минуты счастья, безудержная радость, оттого что испытание пройдено, тоже не забыты…

 

Анонс №11 от 15.03.2018гСлово о комиссаре

Николай Кузьмич Селиверстов, наш земляк, в годы Великой Отечественной войны был комиссаром. Поддерживая боевой дух и дисциплину в своей дивизии, принимал участие в обороне Сталинграда. Оставили неизгладимый след в его памяти и Курская битва, и освобождение Польши, и взятие Берлина…

 

 

 

 

 

 

 

Энерговор – опасность для соседа!    

 Принято считать, что энерговоровство – одна из главных проблем сетевых компаний. Однако воровство электроэнергии опасно, в первую очередь, для самих потребителей. Частые отключения, просадки напряжения, влекущие выход из строя бытовой техники, короткие замыкания, пожары – все это результаты противозаконных манипуляций с электроэнергией недобросовестных потребителей…

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика