Анонс №20 от 17.05.2018г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №20 от 17.05.2018г
Автор: en.enpravda |
18 мая 2018 |
Просмотров: 544 |
Комментарии (0)

«Бесплатное» приложение

В Енисейске и Енисейском районе начинается борьба с незаконными врезками в систему отопления.

ООО «Енисейэнергоком» планирует выставить большие счета потребителям, которые скачивают воду из системы отопления. О проблемах, которые создают непонимающие или слишком хитрые потребители нам рассказал руководитель инспекции по учету и контролю за коммунальными ресурсами ООО «Енисейэнергоком» Андрей НОСЫРЕВ…

 

Поклонимся великим тем годам

В Енисейске прошёл праздничный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

73 года… Ровно столько не вздрагивает наша земля от взрывов и канонад, ровно столько наше небо не разрезают на части черные полосы от горящих самолетов, ровно столько хранит наш народ память о великом подвиге – победе над фашизмом. Мы продолжаем говорить «спасибо» каждому, кто был в строю и трудился в тылу, каждому, кто погиб тогда или кому даровано было еще пожить, чтобы поднять страну, чтобы успеть рассказать другим. Теперь наша очередь говорить, гордиться, чтить. И пусть память оживает не только в праздничные майские дни, пусть она живёт в каждом сердце. Долго живёт. Вечно живёт…

 

Он 

Он ведь с нашим знаменем цвета одного

 

Пионеры в наше школьное детство были для нас примером чести, верности и образцом для подражания. Для того чтобы тебя приняли в ряды пионерии, надо было хорошо учиться и заслужить честь носить пионерский галстук.

 

А я мечтала быть пионеркой! Готовилась очень серьезно. Налегла на учебу. Принимала активное участие в жизни класса и школы. И учила клятву пионера. Нас собирали в пионерской комнате старшие школьники, беседовали с нами, читали стихи о пионерах, рассказывали о пионерах-героях. И мы с нетерпением ждали 22 апреля - день рождения В.И. Ленина и день принятия октябрят в пионеры…

 

Анонс №20 от 17.05.2018гДетство пионерское моё…

День пионерии в моей памяти навсегда остался солнечным. Даже если и была другая погода, я её не помню. Помню слепящее солнце, ясное небо, и мы – в белых рубашках, красных галстуках, синих пилотках на стадионе «Труд». Нас много, очень много. Сотни пионеров из всех городских школ. И совершенно неважно, что мы там делаем. Важно, что день этот праздничный. Нет уроков, большой общегородской сбор, бесплатное кино. Даже в автобусах в этот день пионеры ездили бесплатно!..

 

Юных ленинцев отряд

Я не знаю, что будут вспоминать нынешние ученики о своей школьной жизни, но у нас она неизменно была связана с пионерией.

Помню, как торжественно нас принимали в ряды пионерской организации. Как мы стояли, замерев от волнения, держа на полусогнутой руке красный галстук, как вносили в зал знамя дружины под звуки горна и барабанный бой, как мы отдавали в первый раз салют…

 

Они спешат творить добро

С каждым годом пополняются ряды добровольцев. Ни одно мероприятие не обходится без помощи волонтеров. Работали они и на первенстве Красноярского края, проходившем в Верхнепашино. А недавно состоялся праздник в их честь - с добрыми пожеланиями, в неформальной обстановке, с хорошим настроением, планами на будущее, вкусным тортом и горячим чаем.

Первенство стало историей. Но некоторые моменты время от времени вспоминаются. Например, как на трассе мне довелось пообщаться с одним молодым человеком, который рассказал о предстоящих забегах, на какое время рассчитано мероприятие, какие команды участвуют. Этой информации хватило на небольшую зарисовку…

 

Анонс №20 от 17.05.2018гОн дошел до Берлина

Многие пишут о своих земляках, знакомых, родных, принимавших участие в той войне, я тоже решил рассказать о своем отце и о страшных моментах Отечественной войны, которые забывать ни в коем случае нельзя.

Звали моего отца Волынский Степан Арсентьевич. Он работал кузнецом в колхозе, и в начале войны получил бронь… 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика