Спиртное. Руль. Судимость. » Енисейская правда_устаревший
Спиртное. Руль. Судимость.
Автор: en.enpravda |
18 апреля 2018 |
Просмотров: 584 |
Комментарии (0)

Спиртное. Руль. Судимость.Выпил, сел за руль – готовься в суд!

  За минувшие выходные в ходе патрулирования улиц Лесосибирска и п. Стрелка госавтоинспекторами задержано 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 

  Среди задержанных - две женщины и один водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения.

  В Енисейске в выходные дни задержан всего 1 водитель в нетрезвом состоянии, зато в первый рабочий день недели – сразу 4, один из которых отказался от медицинского освидетельствования, за что тоже предусмотрена ответственность.

 Госинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное вождение в нетрезвом виде грозит уголовная ответственность. Согласно статье 264.1 Уголовного кодекса РФ  наказание предусмотрено не только в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, обязательных работ, но и лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

  Спиртное. Руль. Судимость.Таким образом, если водитель ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на месте либо в лечебном учреждении, повторное нарушение такого же рода влечет за собой уголовную ответственность.

 Полицейские призывают участников дорожного движения не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, а также своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску и Енисейску

 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика