Новый теплоход может появиться на Енисее » Енисейская правда_устаревший
Новый теплоход может появиться на Енисее
Автор: en.enpravda |
9 июня 2017 |
Просмотров: 1397 |
Комментарии (0)

 Новый теплоход может появиться на Енисее Проект нового теплохода для использования на Енисее представили на форуме в Санкт-Петербурге, сообщили 7 июня в пресс-службе Средне-Невского судостроительного завода.
  Проект пассажирского судна разработали на основе концепции, которую подготовили в АО «ПассажирРечТранс» и министерстве транспорта Красноярского края. Судно с двумя пассажирскими и одной прогулочной палубами и рестораном сможет взять на борт 150 человек, обслуживать их будет 25 членов экипажа.
  Размещаться на судне пассажиры могут в каютах на 4 и на 2 человека. Авторы проекта предусмотрели 4 «люкса», 2 «полулюкса» (на 2 пассажира каждый) и большую каюту для размещения человека с ограниченными возможностями и сопровождающего его лица.
  «Помещения оснащены спальными местами, платяным шкафом, столом со стулом, зеркалом и банкетной. В каждой каюте имеется индивидуальный санузел и ЖК телевизор. Все помещения оборудованы системой кондиционирования воздуха. Каюты класса „люкс“ оборудованы санблоком с душевой кабиной, а также видео- и аудиотехникой», — сообщили в пресс-службе завода.
  Напомним, сейчас по Енисею до Дудинки ходят два теплохода — «Валерий Чкалов» и «Александр Матросов». Их построили в 1953 и 1954 годах в Германии, они перевозят по 250 пассажиров каждый, делая около 40 рейсов до Дудинки и обратно в год.
  Особого комфорта для пассажиров на них нет — обычные каюты не имеют санузла, общий душ находится на палубе.

Сообщает:newslab.ru


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика