Осенняя жатва » Енисейская правда_устаревший
Осенняя жатва
Автор: en.enpravda |
8 сентября 2017 |
Просмотров: 1070 |
Комментарии (0)

 Осенняя жатва В хозяйствах района началась уборка зерновых культур 

В этом году погода распорядилась таким образом, что зерно в наших краях поспело к 1 сентября, т.е. на десять дней раньше обычного. 

  В АПК «Абалаковский» заблаговременно подготовили необходимую технику, позаботились о кадрах механизаторов. В последних числах августа техника вышла в поле. На зерноуборочном комбайне - механизатор Виктор Мизонов, знаток сельскохозяйственной техники. Опытный полевод с первых часов работы задал уборочному конвейеру ритм, который позволил добиться весомых результатов.  

  - Уже к первым числам сентября был проведен обмолот на нескольких десятках гектарах засеянных овсом полей, - сказал в короткой беседе генеральный директор АПК «Абалаковский» Николай Беспалов. - Намолочены десятки тонн зерна. Урожайность с одного гектара превысила 17 центнеров. Для нашего района это нормальный результат. Конечно, по сравнению с другими регионами, где используют современные технологии выращивания зерновых культур, где применяют удобрения, наш показатель выглядит скромно, но у нас сохраняется надежда на лучший результат. Убранный овес прямо с поля отправляется в зернохранилище, минуя сушильные агрегаты, в работе которых пока нет надобности.

  Изменившиеся погодные условия несколько замедлили темп работы, но в хозяйстве используют каждый погожий час, так что уборка зерна продолжается.

Павел ПОЛАДЬЕВ

На фото автора: Виктор Мизонов – механизатор АПК «Абалаковский» 

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем



Другие новости по теме:

Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика