С прекрасной датой юбилея » Енисейская правда_устаревший
С прекрасной датой юбилея
Автор: en.enpravda |
24 апреля 2018 |
Просмотров: 484 |
Комментарии (0)

  С прекрасной датой юбилеяДень рождения – особенный праздник. В детстве мы ждем его с радостью, нетерпеливо, а год длится долго-долго, и такие желанные именины всё не наступают. Но годы летят, и с возрастом кажется, что они мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем: дни рождения приходят всё чаще, мы становимся всё старше, и иногда кажется, что так и не успеваем что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь. Именно поэтому каждый день рождения - это всегда праздник. А юбилей - праздник вдвойне.

  14 апреля отметила свой юбилей Каличкина Ирина Владимировна, Заслуженный педагог Красноярского края, депутат городского Совета, удивительный талантливый и разносторонний человек, прекрасный руководитель нашего техникума и просто милая, обаятельная женщина. Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников - только  Вам и для Вас, уважаемая Ирина Владимировна.

  С чего начинается техникум?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любой техникум начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Больше двадцати лет назад она пришла в наш коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Ирина Владимировна  наделена замечательными качествами:  эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требовательна по отношению к себе. Директором она стала в  самое трудное время, когда практически не было ничего, кроме огромного желания и энтузиазма создать материально-техническую базу в то время ещё училища. Надо было подобрать  творческий коллектив работников и педагогов-единомышленников, который способен увлечь, научить, помочь каждому раскрыть свой талант, реализовать свои возможности.
  Без лишнего преувеличения можно сказать, что  КГБПОУ «Енисейский многопрофильны техникум»  для нашего директора – это ее жизнь, призвание и радость. Ирине Владимировне удалось проявить свое мастерство и лучшие качества администратора, именно это позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

  На юбилейном концерте было сказано много добрых, искренних и тёплых слов, подарены букеты цветов, прозвучали душевные песни, которые с удовольствием исполняли наши гости, Гамазина Арина, учащаяся  МБОУ СШ  № 2 г. Енисейска, работники культурного центра. Но и  наши обучающиеся не остались в стороне. Они  просто молодцы: рассказали стихи, инсценировали сценки, станцевали зажигательный танец, и все это под бурные аплодисменты зала.

Когда ведущая концерта Зоя Сергеевна Ермолович, мастер производственного обучения по профессии «Социальный работник», задала вопрос обучающимся: «Какие достижения Ирины Владимировны вы можете назвать ?» - ребята, не  задумываясь,  стали их перечислять. Виктория Анатольевна Бубенчикова, главный бухгалтер техникума,   компетентно дополнила этот ряд достижений, а их оказалось, конечно же, немало. Это и реорганизация КГБ ПОУ «Профессиональное училище № 13» в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум», открытие более 25 новых профессий, светлые, хорошо  отремонтированные  кабинеты главного корпуса, мастерские с итальянским оборудованием для профессии «Повар-кондитер», мастерские для других профессий, достойно оформленный актовый зал, уютные чистые коридоры, библиотека - всё это результат колоссального труда  нашего директора.

  Каждое утро у Ирины Владимировны  начинается с порога родного техникума. Она обязательно встречает всех ребят, идущих на занятия. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а с кем-то поговорит по душам. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл.

«Большое всем спасибо за поздравления! Я каждое утро с радостью иду на работу. Поэтому хочу сказать, что  я - счастливый человек!» - скромно говорит о себе Ирина Владимировна.

  Коллектив КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» поздравляет Ирину Владимировну Каличкину с юбилеем.

  Профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция, требовательность в работе, и в первую очередь к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Вам заслуженный авторитет.

  Работа с Вами - это урок жизненной мудрости и мастер-класс профессионала высокого уровня. Мы знаем, что  всегда рядом с нами  грамотный координатор и чуткий человек - наш руководитель! Вас уважает весь наш коллектив, с Вами сотрудничают руководители всех рангов. В свое дело Вы  вкладываете душу и сердце! Пусть любимая работа всегда занимает особое место в Вашей жизни! 

 

Коллектив КГБ ПОУ «Енисейский  многопрофильный техникум»

 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика