Анонс №22 от 25.05.2017г » Енисейская правда_устаревший
Анонс №22 от 25.05.2017г
Автор: en.enpravda |
24 мая 2017 |
Просмотров: 1119 |
Комментарии (0)

______________________________________________________

 Анонс №22 от 25.05.2017г «Марусино детство» - уверенный старт 

На пути преобразования кооператива «Сибирское молоко» в СПК «Марусино детство» предприятие претерпело немало трудностей, но под руководством Геннадия Коваля оно продолжало работать так, чтобы и поставщики сырья вовремя получали денежные средства за молоко, и мини-завод в накладе не оставался. Так что «Марусиному детству» было на кого равняться. Чтобы узнать, как работает в текущем году молокозавод, каковы его планы на второе полугодие, мы решили побеседовать с учредителем «Марусиного детства» Геннадием Ковалем… 

 

______________________________________________________

  Точки фермерского роста

 

В деревне Горской осенью 2011 года появилась база крестьянско-фермерского хозяйства, главой которого стал Андрей Гисвайн. В течение шести лет семья фермеров предпринимает конкретные шаги с целью укрепления и развития хозяйственной деятельности. И, как показывает практика, они приносят позитивные плоды. Об итогах зимовки крупного рогатого скота, перспективах растениеводческого направления, о вопросах технического оснащения и других заботах непростой фермерской жизни наша беседа с главой хозяйства…

______________________________________________________

 Анонс №22 от 25.05.2017г Срединный путь

Тяжелые трактора не сразу сдвинулись с места: шутка ли, стянуть привязанный к ним тросами минарет. Но вскоре народ, собравшийся посмотреть на «торжество справедливости», обдало густым облаком пыли: восьмиметровая башня, с которой и так уже давно не созывали мусульман на молитву, была побеждена, как думалось тогда, окончательно. 

 

Но окончательно ли? И была ли побеждена тогда вера многих людей – не ликующих над обломками храмовой части, а продолжавших тихо молиться? Это были 50-е годы прошлого столетия, и Енисейск с его разрушаемыми храмами – православными, мусульманским, иудейским - был лишь одним из множества городов страны, где происходило подобное…

______________________________________________________

  Восемь лет за сбыт наркотиков

Употребление наркотиков ведет к деградации как отдельной личности, так и общества в целом. Поэтому государство ввело суровую ответственность за приобретение наркотических средств, психотропных веществ и за их сбыт.

Уголовным кодексом Российской Федерации за сбыт наркотиков предусмотрено наказание только в виде лишения свободы на срок от 4 до 20 лет, в зависимости от количества сбываемого зелья…

______________________________________________________

  Приближая Победу

Отголоски прошлого становятся с каждым годом все дальше и дальше от нас, и мы зачастую забываем, кто ковал победу своим мужеством, волей, бесстрашием, тем более что этих людей вокруг нас становится все меньше с каждым днем. 

По многолетней традиции в День Победы в школу приходят труженики тыла, дети той страшной войны поделиться своими воспоминаниями о суровых днях, а затем совместно с учениками школы пройти к памятнику воинам-землякам, возложить цветы и почтить память погибших минутой молчания.

К сожалению, во многих населенных пунктах не осталось ни одного ветерана войны. Мы должны помнить, говорить и не забывать об этом и стремиться сохранить память о  них. С этой целью актив музея решил участвовать в муниципальной акции «Приближая Победу»…

______________________________________________________

  И снова музейная ночь!

Более двухсот человек стали участниками двенадцатой музейной ночи, прошедшей в Подтесовской школе накануне дня рождения В.П. Астафьева. В актовом зале не было свободных мест: учащиеся школы, родители, выпускники, гости из Потаповской и Епишинской школ собрались, чтобы еще раз полистать страницы астафьевских книг, задуматься над проблемами, которые волновали писателя…

______________________________________________________

   Время выбрало нас

Пионерской организации – 95 лет

Летят годы, десятилетия, и все дальше уходят в историю наше прошлое, события, интересные дела страны. А порой так хочется остановить время и все вернуть назад… 

______________________________________________________

  Результаты одного исследования

 

Учащаяся 8 класса православной гимназии г. Енисейска Виктория Алексеева со своим учителем химии Валентиной Владимировной Кучеренко, заинтересовавшись свойствами насвая и мифами о его пользе, распространенными среди подростков, написала исследовательскую работу «Насвай: мифы и реальность»…


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем




Друзья сайта

Мы в соц.сетях
*****************************************
*****************************************
Полезные ссылки
Портал государственных услуг Российской Федерации Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru
Популярные теги
Календарь
Праздники сегодня
Что-нибудь
Яндекс.Метрика